12 апреля 2019, 17:50

Житель Алтайского края получит тюремный срок за ограбление

Вечером 11 апреля 2019 года в селе Новая Чемровка ранее неоднократно судимый житель села Смоленское, 1970 года рождения, открыто с применением насилия похитил у местной жительницы, 1990 года рождения, 600 рублей.

Как сообщает

ГУ МВД по Алтайскому краю

, девушка возвращалась с работы домой, злоумышленник дождался, когда потерпевшая окажется в безлюдном месте, и неожиданно напал на неё из кустов. Он несколько раз ударил её рукой по лицу, выхватил из рук мобильный телефон, отбросил его в сторону и потребовал отдать ему деньги и все ценные вещи. Девушка отдала злоумышленнику 600 рублей, с которыми он скрылся в неизвестном направлении.



На место преступления незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые и задержали подозреваемого на автодороге. Он направлялся в сторону Бийска. Похищенные деньги правоохранители обнаружили у задержанного. Свою вину он отрицать не стал и признался в содеянном.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабёж, совершенный с применением насилия). Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей. Подозреваемого заключили под стражу.



Фото: pixabay.com