Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
11 апреля 2019 / 19:43

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отметили в Алтайском крае

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечают 11 апреля, памятные мероприятия проходят по всей стране. В Алтайском крае их осталось чуть более 300 человек.

В краевой столице на Мемориале Славы в память о тех, кого уже нет рядом с нами, члены военно-патриотических клубов, ветераны, а также бывшие лагерные заключённые возложили цветы.





11 апреля 1945 года началось восстание узников Бухенвальда, после которого заключенных стали постепенно освобождать из «лагерей смерти».





Они прошли не только фашистский плен, после освобожденных проверяли на патриотизм в НКВД. Эти люди долгие годы считались изгоями, были лишены льгот и выплат, не могли устроиться на работу и получить образование.





На сегодняшний день бывшим узникам концлагерей оказывают всестороннюю поддержку наряду с ветеранами войны, сообщает телеканал «Катунь 24».

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 9 июля преимущественно без осадков, в утренние часы местами туман.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Преимущественно без осадков, в утренние часы местами туман. Ветер северный 6-11 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северный 6-11 м/с.