Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов обсудят планы развития сотрудничества регионов

Сегодня, 11 апреля, в рамках визита делегации Алтайского края в Татарстан состоится официальная встреча губернатора Виктора Томенко с президентом Республики Рустамом Миннихановым,
официальный сайт Алтайского края.
Утром в аэропорту Казани Виктора Томенко встретили как почетного гостя – традиционными русским хлебом-солью и татарским чак-чаком.
В программе первого дня визита – знакомство представителей Алтайского края с экономическим и инвестиционным потенциалом Татарстана, посещение технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк», центров «Эйдос-медицина» и «Эйдос-робототехника», технополиса «Химград».
В резиденции президента Республики Татарстан состоится официальная встреча Виктора Томенко и Рустама Минниханова, а также переговоры с делегацией Алтайского края в расширенном составе. Итогом первого дня работы станет подписание плана мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве с крупнейшим предприятием Татарстана – публичным акционерным обществом «Татнефть».
IV Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи «Человек и технологии» поможет понять ключевые угрозы в цифровом пространстве

Скоро стартует IV Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи – она объединит студентов и молодых специалистов от 18 до 35 лет. Тематика Школы – «Человек и технологии», что позволит участникам глубже понять ключевые угрозы, с которыми сталкиваются молодые люди в цифровом пространстве, и научиться им противостоять.
Крайне важно формировать у молодежи навыки безопасного взаимодействия с современными технологиями. Четвертый год подряд Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи объединит госструктуры, российский ИТ-бизнес и заинтересованных молодых людей из РФ и зарубежья. Цель – повысить цифровую грамотность, обменяться опытом, найти единомышленников, разработать проекты и получить поддержку для их реализации.
Школа организована командой Молодёжного цифрового омбудсмена, Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Университетом имени О. Е. Кутафина (МГЮА) в рамках программы «Приоритет – 2030». Соорганизатор Школы – Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), которая объединяет более 60 технологических компаний России. Это сотрудничество обогащает образовательный процесс и создаёт новые возможности для карьерного роста участников.
Социальные сети проекта: https://t.me/InternetSecuritySchool, https://vk.com/internetsecurityschool.