11 апреля 2019, 19:10

Кот Йода с четырьмя ушами стал звездой соцсетей

Несколько лет назад семейная пара Валери и Тед Рок из Чикаго, зайдя в бар, обнаружили в клетке необычного котенка. Как выяснилось, всех котят разобрали и остался только один.

Его никто не хотел забирать из-за лишней пары ушей, похожих на рожки. Серый котенок таким родился.



Когда мужчина взял его на руки, котенок заполз на плечо и уснул. Так совпало, что у пары недавно умерла кошка, прожившая с ними 20 лет. Они больше не планировали заводить домашнего питомца, но не устояли перед необычным четвероухим котенком. Ветеринар рассказал, что ни с чем подобным не сталкивался. Он осмотрел четырёхухого котёнка: лишняя пара ушей кота отделена от черепа, одно ухо расположено немного позади другого, слух совершенно нормальный.



Малыша назвали Йодой из-за сходства с героем фильма «Звёздные войны». Нестандартная внешность Йоды привлекает внимание людей, что беспокоит хозяев.


«Мы не отпускаем кота погулять на улицу. Пришлось его чипировать на случай, если потеряется. Некоторые спрашивают, не разрезали ли мы коту уши. Он совершенно нормальный, ласковый, любопытный котик, общительный и приносит всем радость», – рассказывает хозяйка.

У кота также необычный вкус, он очень любит хлеб, если в поле зрения оказывается хоть кусочек, он тут же его съедает. А еще одна особенность Йоды очень радует хозяев.

«Он беззвучно мурлычет. Единственный способ узнать, что кот мурлыкает, это положить палец ему на горло, тогда можно почувствовать вибрацию. Йода мяукает, но очень тихо и не очень часто, и это хорошо», – говорит хозяйка.Фотографии Йоды, которые размещают хозяева котенка в социальных сетях, пользуются большой популярностью, люди пишут к ним много комментариев.