Следком организовал проверку по факту оставления в опасности ребёнка кондуктором в Рубцовске

В социальных сетях появилось сообщение, что 9 апреля 2019 года в Рубцовске кондуктор пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту № 6, высадила несовершеннолетнего мальчика в незнакомом для него месте из-за того, что у него не хватило нескольких рублей на проезд.
По данному сообщению Следственный комитет по Алтайскому краю зарегистрировал материал доследственной проверки.
Как
СУ СК РФ по Алтайскому краю, в ходе проверки предстоит установить обстоятельства произошедшего. Будет дана юридическая оценка руководству транспортной компании по ненадлежащему оказанию услуг в сфере пассажироперевозок, а также оценены действия кондуктора. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю
Получила цветы и обвинение в госизмене: жительница Барнаула попалась на уловку мошенников

31-летняя жительница Индустриального района обратилась в полицию. Женщина рассказала: ей позвонил «доставщик цветов» и попросил продиктовать код из смс для получения презента.
Заявительница ничего не заподозрила и выполнила просьбу незнакомца. Затем с ней связался якобы главный специалист управления по защите прав субъектов и персональных данных Ростехнадзора. Аферист сообщил, что в аккаунт горожанки на Госуслугах загружена доверенность на гражданина недружественной страны, который спонсирует террористов.
Злоумышленник предложил жертве спастись от уголовного дела за госизмену. Для этого нужно было «задекларировать» все наличные деньги, которые у нее есть. Напуганная женщина перевела мошенникам 400 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело, передает ГУ МВД по Алтайскому краю.
















