10 апреля 2019, 19:30

Солдата из Алтайского края осудили за избиение сослуживца на Сахалине

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему по призыву из Алтайского края. Мужчину обвиняли в жестоком избиении своего сослуживца в воинской части села Дачное на Сахалине, сообщает VestiRegion.ru.

Заседание состоялось 9 апреля. В нем приняли участие близкие и родные пострадавшего солдата-срочника из Томари, а также сам подсудимый и его адвокат.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в Южно-Сахалинском гарнизонном суде, молодому человеку, который демобилизовался всего несколько месяцев назад, дали три года колонии общего режима.

Инцидент произошел в декабре 2018 года. Солдат не сразу рассказал о драке. Об этом стало известно только тогда, когда он с разорванной селезенкой попал в госпиталь.



Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», первое заседание состоялось накануне в Южно-Сахалинском гарнизонном суде в присутствии представителей сторон потерпевших. На заседании присутствовал и сам подозреваемый – Владислав Кель прибыл на остров вместе с адвокатом из Алтайского края.

Напомним, 14 декабря 2018 года стало известно, что в воинской части до полусмерти избили солдата. Молодой человек из Томари попал в госпиталь с разрывом селезенки. При этом инцидент произошел за неделю до того, как врачи поставили ему диагноз. Все это время молодой человек жил по распорядку, трудился. Давление его падало до критических показателей, были постоянные боли в теле. Сослуживцам и родственникам сахалинец говорил, что упал и, скорее всего, сломал ребра. Осмотрев его, врачи не нашли перелома, дали обезболивающее и отправили в роту. Спустя 5 дней он оказался в реанимации.

Позже стало известно, что между ним и другим солдатом произошёл конфликт. 

Военные следователи возбудили уголовное дело и начали расследование.

Сегодня состояние пострадавшего стабилизировалось. Ему сделали операцию по удалению селезенки.

По материалам издания «Сахалин и Курилы»


Фото: skr.su