Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 апреля 2019 / 18:31

Рассказываем, как безопасно оформить сделки с недвижимостью

Большой резонанс получил сюжет телеканала «Катунь 24» о пенсионерах из Камня-на-Оби, которые, не оформив документов при покупке дома 18 лет назад, теперь могут лишиться единственного жилья. К сожалению, это далеко не единственный пример, когда юридическая безграмотность может привести к потере жилья.

Согласно данным АНО «Левада-центр», 90% респондентов считают, что рынок недвижимости в России остается серым, а значит, необходимы дополнительные гарантии безопасности при сделках с жильем. 32% опрошенных заявили, что нотариально удостоверенный договор является такой гарантией.

Поэтому сегодня в программе «Интервью дня» мы поговорим о безопасном оформлении сделок с недвижимостью с вице-президентом Алтайской краевой нотариальной палаты, нотариусом города Барнаула Оксаной Агеевой и редактором Алтайского информационного портала по защите прав заёмщиков, экспертом Общероссийского народного фронта Игорем Нестеровым.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 9 июля преимущественно без осадков, в утренние часы местами туман.

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Преимущественно без осадков, в утренние часы местами туман. Ветер северный 6-11 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северный 6-11 м/с.