10 апреля 2019 / 13:10

Соцсети: кондуктор высадил ребёнка из-за пяти рублей в Алтайском крае

Соцсети: кондуктор высадил ребёнка из-за пяти рублей в Алтайском крае

Жительница Рубцовска опубликовала в соцсетях пост, что её сына высадили из автобуса.

По словам женщины, ребёнок ехал из школы. У него не хватило на проезд 5 рублей (было всего 15 р.). Кондуктор автобуса, который следовал по маршруту № 6, высадил его на следующей остановке, пишет паблик «Инцидент Рубцовск».

«Он, конечно, не ориентируясь в незнакомом месте, потерялся. Мы его нашли только с его слов, он сказал, где стоит, назвал улицу и номер дома. Хорошо, что ничего с ним не случилось», – рассказала женщина.

Официальных комментариев на момент публикации нет. 



Информация уточняется.

Фото: pixabay.com

 


можно поделиться через
24 сентября 2025 / 18:37

Жители Алтайского края могут принять участие в VI этапе просветительской эстафеты «Мои финансы»

С 8 сентября по 15 ноября 2025 года проводится шестой этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», тема которого «Думай о будущем: страхование и накопления». 

Мероприятия проходят в онлайн и офлайн форматах. Участников ждут лекции, мастер-классы, квесты и интеллектуальные викторины от экспертов по финансовой грамотности.

В рамках шестого этапа Эстафеты основное внимание уделяется следующим ключевым темам:

  • страхование как защита от непредвиденных рисков;
  • правила оформления страховок и изучения договоров;
  • обязательное медицинское страхование: перечень доступных услуг;
  • инструменты для эффективного хранения средств;
  • программа долгосрочных сбережений.

Напоминаем, Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» – это масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Он включает в себя цикл информационно-просветительских мероприятий по самым разным темам.

Цель проекта – создать информационную среду для непрерывного просвещения людей всех возрастов, чтобы каждый житель страны получил знания по управлению своими деньгами, повысил свой уровень финансовой культуры и благополучия.

По информации Министерства финансов Алтайского края