Предварительную программу празднования Дня Победы утвердили в Барнауле

Всего пройдёт более 50 мероприятий. Основная часть – с 5 по 10 мая. Рассказываем, как пройдёт праздник.
9 мая празднование Дня Победы начнется в 9:00 с возложения цветов на Мемориале Славы.
В 10 часов на площади Советов состоится торжественное шествие войск Барнаульского гарнизона.
В 10:40 стартует колонна «Бессмертного полка».
На главной сценической площадке города, на площади Сахарова, с 13:00 до 22:00 пройдут театрализованные, молодежно-спортивные, эстрадные программы.
В завершение здесь состоится фейерверк «Греми, салют Победы!».
Фото: pixabay.com
Жители Алтайского края могут принять участие в VI этапе просветительской эстафеты «Мои финансы»

С 8 сентября по 15 ноября 2025 года проводится шестой этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», тема которого «Думай о будущем: страхование и накопления».
Мероприятия проходят в онлайн и офлайн форматах. Участников ждут лекции, мастер-классы, квесты и интеллектуальные викторины от экспертов по финансовой грамотности.
В рамках шестого этапа Эстафеты основное внимание уделяется следующим ключевым темам:
- страхование как защита от непредвиденных рисков;
- правила оформления страховок и изучения договоров;
- обязательное медицинское страхование: перечень доступных услуг;
- инструменты для эффективного хранения средств;
- программа долгосрочных сбережений.
Напоминаем, Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» – это масштабный проект по финансовой грамотности для россиян всех возрастов. Он включает в себя цикл информационно-просветительских мероприятий по самым разным темам.
Цель проекта – создать информационную среду для непрерывного просвещения людей всех возрастов, чтобы каждый житель страны получил знания по управлению своими деньгами, повысил свой уровень финансовой культуры и благополучия.
По информации Министерства финансов Алтайского края