09 апреля 2019, 13:12

Городской субботник пройдет в барнаульском парке «Изумрудный»

Субботник в барнаульском парке «Изумрудный» пройдет 20 апреля. Он будет организован в рамках месячника санитарной очистки города.

Такое решение принято вчера на рабочей встрече с инициаторами проведения акции в парке, которая прошла в администрации города Барнаула.

В ней приняли участие первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк, первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков, заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов, глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков, главный редактор журналов «Культура Алтая» и «Алтай» Лариса Вигандт, автор программ телеканала «Катунь 24» Артем Кудинов, руководитель проектов по работе с клиентами сети «Леруа Мерлен» в Алтайском крае Елизавета Прохорова.

По данным инициативной группы, планируется, что в акции примут участие от 500 до 1000 человек, помимо уборки парка компания «Леруа Мерлен» планирует провести различные мастер-классы, пройдет экскурсия.

Участники встречи обсудили план организации и проведения работ, вопросы безопасности, а также обеспечение участников субботника инвентарем и питьевой водой. В ближайшее время будет разработан план уборки территории, а также согласованы все мероприятия, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Фото: «Катунь 24»