Пограничники задержали автомобили без документов на границе Алтайского края
В марте 2019 года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю предотвратили две попытки незаконного перемещения автомобилей через Государственную границу РФ. Транспортные средства и их водители переданы сотрудникам правоохранительных органов.
В конце марта в автомобильном пункте пропуска «Веселоярск» в Рубцовском районе в ходе осуществления пограничного контроля в кузове грузового автомобиля Mercedes-Benz, следующего на выезд из страны под управлением гражданина Российской Федерации, выявлен автомобиль ВАЗ-21060.
Также в ходе проверки выяснилось, что водитель владельцем легкового транспортного средства не является.
На следующий день в автомобильном пункте пропуска «Кулунда» в Кулундинском районе пограничниками был выявлен легковой автомобиль, следующий на въезд в Российскую Федерацию под управлением иностранного гражданина, который представил на свою машину поддельное свидетельство о регистрации транспортного средства, сообщает Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю.
Фото: pixabay.com
Барнаулец зарезал знакомого из-за ревности и выбросил тело в мусорный бак

Инцидент произошел в марте этого года. В гости к 47-летнему обвиняемому приехал его знакомый, с которым они начали пить алкоголь. Во время застолья хозяин квартиры приревновал приятеля к сожительнице, после чего нанес ему несколько ножевых ранений.
Когда мужчина понял, что знакомый мертв, он накрыл тело полиэтиленовым пакетом и продолжил пить алкоголь. Через три дня обвиняемый положил тело в мешок и выкинул в бак с ТБО, завалив мусором. Несмотря на то, что тело мужчины так и не было найдено, следователям удалось установить причастность рецидивиста к содеянному.
Суд принял во внимание собранные доказательства, приговорив подсудимого к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.
















