09 апреля 2019, 09:27

Барнаульские дружинники проводят рейды по выгулу собак в Барнауле

Цикл рейдов по вопросу соблюдения правил выгула собак открыли барнаульские дружинники. В первую очередь дружинники совместно с сотрудниками полиции обратили внимание на аллею Целинников, расположенную в непосредственной близости к главной площади района – площади Мира.

Пока участники рейда ограничились профилактическими беседами с владельцами собак, выгуливающими здесь своих питомцев без намордников и поводков.

В планах дружинников проводить подобные рейды регулярно в парках, скверах, на территории учреждений образования и здравоохранения района.

Инициаторами проведения рейдовых мероприятий по вопросам соблюдения правил выгула домашних животных выступили представители звеньев «Ветеранский дозор» и «Серебряный патруль» Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская».

Кроме того, представители Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» намерены встретиться с членами клуба собаководов, чтобы напомнить любителям домашних животных требования административного законодательства в этих вопросах.

Справка: согласно статье 71 закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС нарушение правил выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3 000 рублей, на должностных лиц – от 1 000 до 10 000 рублей, на юридических лиц – от 5 000 до 50 000 рублей, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»