Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 апреля 2019 / 12:51

Алтайский край примет участие в XV юбилейном Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ»

3-5 апреля 2019 года в Москве состоится XV юбилейный Всероссийский форум-выставка «Госзаказ». Форум-выставка «Госзаказ» является самым крупным событием федерального уровня в сфере закупок.

Мероприятие проводится при поддержке и участии правительства Российской Федерации, Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации, Общероссийского народного фронта, общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».





Основной темой мероприятия станет исполнение майского указа президента РФ. Участники форума обсудят стратегически важные для реализации приоритетных национальных проектов вопросы оптимизации контрактной системы, упрощения закупочного процесса и его перевода в цифровой формат. В рамках деловой программы пройдет более 60 мероприятий: пленарные заседания, круглые столы, тематические дискуссии, профессиональный лекторий на знание 44-ФЗ и 223-ФЗ, мастер-классы от экспертов проекта ОНФ «ЗА честные закупки», презентации.





На протяжении 12 лет Алтайский край является постоянным и одним из наиболее активных участников форума. Достижения и практический опыт Алтайского края в реализации государственной политики в сфере закупок неоднократно удостаивались высоких оценок организаторов мероприятия, федеральных органов государственной власти. Предложения региона по совершенствованию контрактной системы заносятся в итоговую резолюцию и включаются в пакет поправок к законодательству.





В рамках выставочной части мероприятия Алтайский край представит экспозицию площадью 150 кв. м, включая традиционную «Пирамиду здоровья», ставшую за годы участия визитной карточкой региона. На стенде Алтайского края можно будет познакомиться с опытом региона в сфере регулирования государственных и корпоративных закупок, информационных технологий, продукцией ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, принять участие в дегустации.





Фото: «Госзаказ»



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Возвращение с отдыха во Вьетнаме обернулось для десятков россиян незапланированными тратами и потерей времени. Авиакомпания VietJet Air без объяснения причин сняла с рейса Нячанг — Барнаул более 40 человек, которым пришлось самостоятельно искать ночлег и покупать новые дорогие билеты до дома.

Как сообщает портал TourDom.ru, инцидент произошёл накануне вылета, назначенного на 17 апреля. Туристы получили от агрегатора, через который самостоятельно приобретали билеты, короткое сообщение об аннулировании брони «в связи с перекомпоновкой самолёта» и обещанием вернуть деньги в течение нескольких дней.

Несмотря на предупреждение, многие пассажиры всё равно приехали в аэропорт, однако на стойке регистрации им ожидаемо отказали в посадке. Всего за бортом остались 45 человек. По словам туристов, представители авиакомпании вели себя раздражённо и не давали внятных комментариев. Местный русскоговорящий сотрудник лишь намекнул на перегруз самолёта багажом, проблемы с ветром и нехватку топлива. В итоге россиянам пришлось за свой счёт снимать гостиницу и экстренно покупать новые билеты за 75 тысяч рублей (при стоимости старых в 48 тысяч). Добираться до Барнаула пострадавшим пришлось на сутки позже с пересадками через Москву и Новосибирск.

Юристы отмечают, что пострадавшие туристы имеют полное право требовать от авиакомпании возмещения убытков и компенсации морального вреда. Добиться выплат от самого агрегатора билетов будет сложнее, так как подобные сервисы обычно прописывают в оферте статус посредника, перекладывая всю ответственность за срывы полётов напрямую на перевозчика.

В Алтайском крае стартовала реализация нового федерального проекта «Кадры в АПК», который направлен на технологическое обеспечение продовольственной безопасности и закрепление молодёжи на селе. Подробности реализации госпрограммы озвучили в новом выпуске программы «Хлебный край».

В рамках проекта в первую очередь будет проведено масштабное обновление фонда общежитий Алтайского государственного аграрного университета. Современные комфортные условия проживания должны стать дополнительным стимулом для студентов из районов края поступать на сельскохозяйственные специальности.

Кроме того, программа предусматривает резкое увеличение числа профильных агроклассов в сельских школах региона. Эксперты уверены, что раннее профессиональное ориентирование школьников и значительный рост федерального финансирования по программе комплексного развития сельских территорий помогут решить кадровую проблему в алтайском агропромышленном комплексе.

Ночью 21 апреля в 16-этажном доме на Павловском тракте загорелась квартира на 5 этаже. В подъезде образовалось сильное задымление, передает МЧС Алтайского края.

На месте работали 22 пожарных, 8 единиц техники. В процессе проведения разведки газодымозащитники спасли 14 жильцов, в том числе ребенка. В эвакуации помогали полицейские. Самостоятельно из здания вышли 6 человек.

Пламя удалось потушить на площади около 20 квадратов. В квартире поврежденными оказались стены, потолок, мебель и личные вещи. Никто не пострадал.

Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов (короткое замыкание в холодильнике).