10 августа 2015, 07:52

Доступность наркотических средств для пациентов увеличилась

Внесены изменения в порядок деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Постановление опубликовано на сайте кабмина. 

«Медицинским организациям и обособленным подразделениям медицинских организаций, имеющим лицензию на соответствующий вид деятельности, предоставлено право отпуска наркотических и психотропных лекарственных препаратов наряду с аптечными организациями»,— говорится в документе. 
Внесены изменения в правила перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включённых в список I перечня наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю, в части обеспечения их сохранности. Кроме того, сокращены сроки хранения специальных журналов регистрации операций с наркотическими средствами и психотропными веществами в организациях с 10 до 5 лет после внесения в них последней записи. 
Принятые решения будут способствовать повышению доступности наркотических и психотропных лекарственных препаратов для пациентов.
20:12 28 марта 2024 Алтай