13 марта 2019, 08:48

МТА примет участие в благотворительной акции к Международному дню театра для детей и молодёжи

Молодёжный театр Алтая примет участие в благотворительной акции Международной ассоциации театров для детей и юношества. Благодаря зрителям в 2019 году около 200 таких детей смогли окунуться в сказочный мир театра.

В Молодёжном театре Алтая не первый год действует постоянная акция «Добрый зритель». Любой житель Алтайского края может купить билет на спектакль нашего театра и оставить его в кассе. Затем собранные билеты передают детям, находящимся в сложной жизненной ситуации и у которых нет возможности попасть в театр.

МТА призывает приобретать билеты до 19 марта, чтобы 20 марта в театр попали именно те дети, кто, как никто другой, нуждается в вере в светлое.

Также Молодёжный театр Алтая присоединился к благотворительной акции «Возьмите ребёнка в театр». Она проходит по инициативе Международной ассоциации театров для детей и юношества (ASSITEJ) в Международный день театра для детей и молодёжи.

Маленькие зрители побывают на сказке «Удивительное путешествие кролика Эдварда» Кейт ДиКамилло. Этот спектакль идёт на сцене МТА с огромным успехом. Уже более 10 тысяч детей и взрослых полюбили героев истории. Теперь эту важную сказку покажут подопечным Алтайского отделения Российского детского фонда.

Стать волшебником и супергероем для ребят может каждый: билеты для детей можно приобрести в кассе театра по адресу: проспект Калинина, 2, телефон (3852) 503-504, сообщает пресс-центр Молодёжного театра Алтая.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»