06 марта 2019, 18:55

Алтайский спортсмен стал призером командного Кубка России по боксу

Кубок России по боксу среди мужчин проходил в Ижевске и в этом году был посвящен 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова. Столица Удмуртии принимала турнир второй год подряд. Поддержать спортсменов в Ижевск приехал чемпион мира по боксу Денис Лебедев.

В финале Кубка России сборная Сибирского федерального округа проиграла боксерам Приволжского федерального округа – 12:18. Третье место на турнире заняла сборная Москвы, которая одержала победу над боксерами Центрального федерального округа.

В составе команды из Сибири в весовой категории 64 килограмма боксировал воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Алтайский ринг», мастер спорта Иван Писарев. На соревнованиях спортсмен выступал в непривычной для себя весовой категории, поскольку заметно сбросил вес, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Тренер спортсмена Вячеслав Малетин признался, что выступление Ивана Писарева считает успешным.

«За Ивана рад вдвойне, ведь он единственный в команде представлял Алтайский край. В финале его соперником был чемпион и призер чемпионатов России Константин Богомазов, но Иван провел бой на равных, пусть судьи и присудили победу Богомазову. После турнира тренер сборных команд Новосибирской области Юрий Емельянов высоко оценил работу Ивана», – отметил Вячеслав Малетин.