05 марта 2019, 15:10

Житель Барнаула похитил крупную сумму денег

В Алтайском крае осужден ранее судимый житель Барнаула за тайное хищение денег с банковского счёта потерпевшего на сумму более 200 тысяч рублей.

Как установлено судом, житель краевого центра в мае 2018 года, находясь в одном из ТРЦ Барнаула, достоверно зная о подключении услуги «мобильный банк» к счету потерпевшего, на котором находилась крупная сумма денег, перевел 226 тысяч рублей со счета потерпевшего на счет другого человека, а в дальнейшем обналичил их и потратил по собственному усмотрению, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб.



В ходе предварительного расследования осужденный добровольно возвратил потерпевшему 40 тысяч рублей. В судебном заседании осужденный вину признал. Мер для заглаживания ущерба перед потерпевшим больше не принимал.



Ввиду совершения тяжкого преступления в период условного осуждения Тальменским районным судом осужденному назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.



Фото: pixabay.com