05 марта 2019, 09:50

Мужчина спас детей из горящего дома в Алтайском крае

Жители Тальменки вывели из горящего дома троих детей и молодую женщину. Мужчины по случайному стечению обстоятельств проезжали мимо и заметили пламя. 



Стреляющий шифер, пламя, которое расползается все больше и больше, клубы дыма. Такую картину увидел Владимир Журко,  оказавшись возле горящего дома. Мужчина – инструктор автошколы. В тот вечер забыл дома журнал посещаемости учеников. Возможно, именно эта случайность спасла детей. Не думая, кинулся в горящий дом спасать троих детей. Кстати, сам отец пятерых. Примерно в это же время подоспела помощь – ЧП заметил сосед Владимира, Андрей Кондратьев, который тоже проезжал здесь случайно. 



10 лет назад в поселке уже горел дом с тремя детьми, тогда все погибли. Эту страшную трагедию вспомнил Владимир, когда увидел пожар. Решил, что должен приложить все усилия, чтобы история не повторилась. По словам МЧС, потушить пламя удалось меньше чем за 10 минут.  ЧП случилось из-за неправильного устройства дымохода. 



А вот с восстановлением крыши придется пока повременить. Семья стоит на учете как многодетная и малообеспеченная в управлении соцзащиты. Конечно, с вещами и средствами первой необходимости им уже помогли. Вскоре окажут и материальную поддержку. Семью ждет единовременная выплата до 9 тысяч рублей . Но о восстановлении дома многодетная семья пока даже не думает. Пытаются оправиться только от одной мысли о трагедии, ведь если бы не роковая случайность, пламя могло унести жизни троих детей.





12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»