04 марта 2019, 13:43

Началась регистрация участников лыжного марафона «Черемное – Барнаул»

17 марта в Алтайском крае состоится долгожданный, увлекательный и самый массовый лыжный марафон «Черемное – Барнаул». В прошлом году в нем приняли участие около 1 200 любителей активного зимнего отдыха. В этот раз компания «Мария-Ра» вместе с партнерами «Трассы здоровья» ожидают еще больше физкультурников на старте и финише.

В этот же день на «Трассе здоровья» пройдет официальное закрытие зимнего сезона. Для простых любителей лыжных прогулок в ленточном бору будут организованы физкультурно-развлекательные конкурсы (в том числе детские, семейные и многие другие), полезное чаепитие, сладкие угощения, приятные сюрпризы. Компания «Мария-Ра» вместе с партнерами приглашает всех жителей края не отсиживаться дома на диване, а принять самое активное участие в оздоровительном празднике и получить удовольствие от семейной прогулки на природе.

Обращаем внимание, что доставка участников марафона «Черемное – Барнаул» будет организована централизованно на комфортабельных автобусах с 7:00 до 8:30 от лыжной базы «Динамо» до стартового сектора в селе Черемное. При этом «марафонцы» получат возможность спокойно сдать свои вещи в гардероб, поставить собственный автомобиль на стоянку в специально отведенные парковочные места, а с собой в автобус взять только лыжи и самое необходимое.

Для бронирования мест в автобусах необходимо до 15 марта оплатить взнос участника в размере 150 рублей. Сделать это можно на кассе в любом из 1 097 магазинов «Мария-Ра». При оплате вам будет выдан регистрационный чек, который в дальнейшем предъявляется при посадке в автобус. Для тех, кто планирует добраться до стартовой площадки самостоятельно, взнос равен 100 рублям.

Старт лыжного марафона будет проводиться от села Черемное с 9:00 до 10:00. Финишный сектор на базе «Динамо» будет встречать «марафонцев» до самого последнего участника. 50-километровая трасса проложена по красивейшему хвойному лесу, который, как известно, называют «легкими» Барнаула. Стиль свободный. По трассе будут развернуты 4 пункта питания и отдыха.

Официальными партнерами Дня здоровья и марафона вместе с «Мария-Ра» являются компании FISHCER, «Бахетле», «МегаФон», «Русский хлеб», «Орими», «ВелКен» (торговая марка «ЗумЗум»), и этот список продолжает пополняться. Информационные партнеры: «Алтапресс», «Катунь 24», «Алтайская правда».

Всех, кто преодолеет дистанцию 50 км, ждут самые разнообразные подарки и сувениры от организаторов.

 

17 марта не отсиживаемся дома! Встречаем весну в движении!