04 марта 2019, 15:30

Гусиные перья пытались незаконно ввезти в Алтайский край из Казахстана

21 февраля 2019 года специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю пресекли незаконную перевозку подконтрольной Госветнадзору продукции.

200 кг гусиных перьев везли из Павлодара в село Довольное Новосибирской области. Груз везли без ветеринарного сертификата Таможенного союза формы № 3, подтверждающего безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие территории, с которой он выходит, что является нарушением Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317.

В соответствии с требованиями Евразийского экономического союза груз не допущен к ввозу на территорию России и возвращен в Казахстан, сообщает Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.



Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»