04 марта 2019, 15:15

Госдума приняла проект закона о «народных инспекторах» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 4 марта: 

1. Госдума приняла проект закона о «народных инспекторах». Он разрешает выносить административные наказания за отдельные нарушения правил дорожного движения без составления протокола при условии самостоятельного фиксирования нарушения на видео.

2. Власти Бийска официально объявили о повышении с 1 марта стоимости проезда. Цена за билет в автобусах и трамваях составит 20 рублей. Перевозчики обратились в администрацию города с пакетом документов и заявлением установить тарифы на городские, садово-городские и сезонные садоводческие городские маршруты в размере 22 рублей за одну поездку, на экспресс-маршруты в размере 26 рублей.

3. Пришла весна, а вместе с ней – весенний гиповитаминоз, нехватка витаминов. Кстати, часто мы путаем этот сезонный недуг с более серьезным – авитаминозом. Чем же они отличаются?

4. История с затопленным подвалом в селе Первомайское вызвала большой резонанс и получила продолжение. Напомним, к нам в редакцию обратились жители поселка, которые опасаются, что фундамент в двухэтажном доме вот-вот рухнет. 

5. Хирурги краевого клинического центра охраны материнства и детства выполнили уникальную операцию по пересадке мочеточника. В России такую медицинскую помощь оказать могут лишь единицы.

6. 4 марта началась Масленичная неделя.

7. До главного праздника марта осталось 4 дня. Как легко и без особых вложений сделать любимой подарок? Вместе с дизайнером создадим декоративное панно. 

8. Алтайская лыжница Яна Кирпиченко завоевала две медали на зимней универсиаде в Красноярске. В воскресенье в индивидуальной гонке на 5 км спортсменка заняла третье место. Первые две строчки протокола также заняли российские лыжницы Алиса Жамбалова и Екатерина Смирнова.