03 марта 2019, 10:10

Краевой турнир по универсальному бою пройдет в Барнауле

Краевой турнир по универсальному бою памяти Ивана Сазонова пройдет в Барнауле 2 и 3 марта в Алтайском центре самбо. Ожидается, что в турнире примут участие около 100 спортсменов – дети и взрослые.

Соревноваться будут представители Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей. Начало соревнований 2 и 3 марта с 10 часов. Торжественное открытие турнира состоится 2 марта в 13 часов по адресу улица Воровского 110, корпус 2.

Справка: Иван Егорович Сазонов, памяти которого посвящен турнир, – один из основателей универсального боя в Алтайском крае. Работал в Барнаульском педагогическом институте, возглавлял кафедру общетехнических дисциплин. Под его руководством команда Алтайского государственного педагогического университета по универсальному бою была одной из сильнейших в Алтайском крае.

Универсальный бой – это комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий и рукопашный бой. Полоса препятствий состоит из 6-10 этапов, таких как метание ножа, стрельба из пневматического пистолета и других, в зависимости от возрастной группы участников и статуса соревнований.

Победителем становится спортсмен, набравший в сумме двоеборья наибольшее количество очков, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: pixabay.com