01 марта 2019, 21:05

Всемирный день кошек празднуют 1 марта в России

Свои праздники есть не только у представителей разных профессий – от учителей до строителей, но и у пушистых любимцев. Сегодня во всем мире празднуют День кошек.

Это еще один повод порадовать своего питомца банкой вкусных консервов. Корреспондент телеканала «Катунь 24» Екатерина Варкентин решила рассказать о необычных хвостатых. Она отправилась в гости к по-настоящему сильной и независимой женщине, у которой целых 14 кошек.



Чего нет в доме у Натальи Калачиковой, это уж точно тишины и спокойствия. Ведь существенная часть его населения – кошки. 14 хвостатых, и все они разных пород: каракал, лесной кот, шотландцы и мейн-кун, сервал и чаузи.   



Чаузи – гибридная порода дикого камышового кота и домашней кошки. Эти питомцы игривые и компанейские, им нужно постоянное общение с человеком, но при этом на руках сидят крайне редко. При этом со своими многочисленными соседями живут в полном согласии.



Как и у всяких мохнатых питомцев, у животных Натальи Калачиковой есть своя иерархия. Ведь на одной территории уживаются как минимум пять семей. Но до крови дело никогда не доходит. Все кошки  учатся охотиться, делят территорию и даже выясняют, кто же главный, исключительно в игровой форме.