01 марта 2019, 18:00

Житель Алтайского края изнасиловал дочь и пытался изнасиловать тёщу

Суд вынес приговор 36-летнему жителю Алтайского края. Он обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, а также в попытке изнасилования.

Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года в одном из сел края мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей 13-летней дочери. Девочке через окно удалось убежать в дом бабушки, которая позвонила в полицию.



До приезда сотрудников полиции злоумышленник успел прийти в дом тещи с целью найти дочь. Между родственниками произошел конфликт, в ходе которого мужчина, угрожая ножом, попытался изнасиловать тещу. Полицейские успели пресечь преступление. В ходе расследования уголовного дела установлен еще один факт сексуального насилия, которое совершил отец в отношении дочери, когда ей было 11 лет.



В ходе предварительного следствия мужчина отрицал свою причастность к преступлениям, утверждая, что воспитывал четверых детей, а старшую дочь «держал в строгости». Ранее он уже отбывал срок за изнасилование. Суд назначил насильнику наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»