Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Сегодня, 1 марта 2019 года, в правительстве Алтайского края состоялась церемония награждения лучших спортсменов и тренеров 2018 года.

Как

сообщает

официальный сайт Алтайского края, награды вручили в нескольких номинациях: «Лучшие спортсмены по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр», «Лучшие спортсмены по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр», «Олимпийские надежды», «Лучший тренер», «Лучший детский тренер», «Лучшая команда по игровым видам спорта», «Лучшие спортсмены по видам спорта, входящим в программу Паралимпийских игр», «Лучший спортсмен-ветеран», «Юные талантливые спортсмены» и «Лучшие дворовые тренеры».





В числе награжденных – известные в регионе и далеко за его пределами атлеты и тренеры: Яна Кирпиченко, Полина Миллер, Виктор Муштаков, Виталий Щур, Сергей Шубенков, Сергей Каменский, Сергей Клевцов, Аркадий Конюхов, Елена Соколова, Игорь Каменский.





Самой представительной по составу была номинация «Лучший детский тренер»: 40 лучших детских тренеров региона получили премию – по 50 тысяч рублей каждый.





После вручения дипломов заместитель председателя правительства Алтайского края Денис Губин и министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев отметили заслуги алтайских спортсменов и тренеров и призвали активнее взаимодействовать с властью.


«Низкий поклон тренерам, которые выводят спортсменов в мастера. Спасибо спортсменам за их достижения. Давайте дальше совместно развивать спорт Алтайского края. Проблемы есть, мы будем продолжать их решать. Мы всегда готовы подключиться, помочь. Будем делать все, что в наших силах», – заверил заместитель председателя правительства Алтайского края Денис Губин.«Мы открыты и с удовольствием выслушаем ваши предложения по улучшению алтайского спорта. Нам очень важно иметь как вашу поддержку, так и обратную связь. Огромное спасибо за ваш труд!» – поблагодарил атлетов министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.Двукратному чемпиону мира 2018 года по пулевой стрельбе Сергею Каменскому из Бийска был вручен приз «Олимпийская доблесть Алтайского края». Чемпион поблагодарил краевые власти за поддержку спортсменов и тренеров, подчеркнув, что она играет немалую роль в успехе спортсменов.





Всего краевыми наградами был отмечен 91 спортсмен и тренер Алтайского края.





Фото: официальный сайт Алтайского края

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

18 апреля в барнаульском спортивном комплексе "Темп" пройдет ежегодный благотворительный фестиваль «ДобраФест». Его организатором выступает волонтерский проект Алтайского края "Михутка".

Попасть на большое праздничное шоу зрители смогут только по пригласительным. Их бесплатно получат дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники детских домов.

Главным гостем фестиваля станет автор хита "Зацепила", артист и шоумен Артур Пирожков (Александр Ревва). Он приедет в краевую столицу специально, чтобы выступить для особенных ребят.

6+

Алтайские производители цист артемии вышли на новый зарубежный рынок. В 2026 году продукция из региона впервые отправлена в Мексику, сообщил алтайский Россельхознадзор.

Цисты артемии – это яйца жаброногого рачка артемии, обитающего в солёных озёрах. Всего за первые два месяца 2026 года специалисты ведомства проконтролировали экспорт 28 партий цист артемии общим весом более 500 тонн. Основной объём традиционно поставлен в Китай. Кроме того, продукция отправилась в Германию, Индонезию, Турцию, Индию, Таиланд и теперь в Мексику.

Каждая партия перед отправкой прошла проверку на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров. По результатам оформлены необходимые ветеринарные сертификаты.

Злоумышленника задержали в районе лесополосы в Барнауле. Дежурные правоохранители заметили подозрительного мужчину, который закапывал что-то в сугроб.

Задержанным оказался 31-летний житель Кемеровской области. При досмотре сотрудники полиции изъяли у мужчины 64 шарика из пластилина. В каждом из них находился свёрток с неизвестным порошком. Ещё 34 таких же изделия обнаружили в сугробе. Кроме того, у подозреваемого были фрагменты бумаги, пропитанные неким веществом.

Эксперты установили, что неизвестное вещество – это мефедрон общей массой почти 150 граммов. Бумага же оказалась пропитана наркотическим средством d‑лизергином.

Во время обыска арендованной квартиры сотрудники полиции изъяли в общей сложности более 100 граммов таких запрещённых веществ, как мефедрон, эфедрон, МДМА (экстази) и ЛСД, а также шесть электронных весов.

Проверка по информационным учётам показала, что с 2021 года злоумышленник находится в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления.

Задержанный стал фигурантом трёх уголовных дел, которые соединены в одно производство. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.