01 марта 2019, 16:06

Понятие «предпенсионеры» ввели в России и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 1 марта:



1. Пожар произошел на бывшем сажевом заводе в районе 9-го Заводского проезда. По информации пресс-службы МЧС, горит мазут внутри резервуара на территории завода.

2. Сразу несколько ДТП произошло сегодня в Первомайском районе  на Правобережном тракте по направлению в Барнаул.

3. Законы, принятые в марте, изменят жизнь россиян. Слежка за сигаретами, условия строительства на дачных участках и новые обязанности аварийно-диспетчерских служб.

4. В закон по пенсионной реформе ввели понятие «предпенсионеры».

5. Новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами запустили с января 2019 года. Насколько успешно новую систему внедряют в городах края, узнаем на примере Алейска.

6. На телеканале «Катунь 24» стартовал новый проект #ЯвЭфиреК24. Выкладывайте свои видеоприветы в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и инстаграме с хештегом #ЯвЭфиреК24. И мы покажем их в эфире нашего телеканала. Несколько видео нам уже прислали.

7. Жителей края приглашают послушать музыку Антонио Вивальди и его современников. 3 марта в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтайского края пройдет концерт.

8. Первый в Алтайском крае театральный перформанс по мотивам спектакля «Бал в «Савойе» организовал Алтайский государственный музыкальный театр в гостинице «Барнаул».

9. Алтайские спортсмены стали призерами чемпионата мира по спортивному туризму.