1 марта 2019 / 19:54

Путин поручил принять меры против мошенничества микрофинансовых организаций в России

Путин поручил принять меры против мошенничества микрофинансовых организаций в России

Президент России Владимир Путин поручил Центробанку РФ и силовым ведомствам принять меры для предотвращения мошенничества микрофинансовых организаций (МФО). Доклад поручено представить до 1 мая 2019 года.

В последующем доклад должен предоставляться один раз в полгода, об этом сообщается на сайте президента.

«Банку России, МВД России, Генеральной прокуратуре Российской Федерации, Следственному комитету Российской Федерации и Минюсту России в соответствии со своей компетенцией принять необходимые меры, направленные на предотвращение и пресечение неправомерных действий (мошенничества) в отношении граждан при осуществлении хозяйствующими субъектами микрофинансовой деятельности и деятельности по возврату просроченной задолженности», – говорится в списке поручений.
Соответствующая информация содержится в списке поручений в рамках реализации послания президента Федеральному Собранию, сообщает РИА Новости.



Фото: pixabay.com


можно поделиться через
28 сентября 2025 / 21:45

До +8: о погоде в Алтайском крае 29 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 29 сентября преимущественно без осадков, в восточных и предгорных районах местами кратковременные дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, в предгорьях до +13 гр. Преимущественно без осадков, в восточных и предгорных районах местами кратковременные дожди. Ветер северный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +6…+8 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.