01 марта 2019, 14:02

Расследование уголовного дела по ДТП в отношении водителя BMW X6 завершено в Барнауле

Завершено расследование уголовного дела по факту резонансного ДТП с участием BMW X6, в котором погибли трое человек. Дело было возбуждено в отношении 33-летнего жителя города Барнаула.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Дорожно-транспортное происшествие, вызвавшее огромный общественный резонанс, произошло 15 октября 2018 года в городе Барнауле на проспекте Ленина, 23. В результате столкновения двух автомобилей погибли трое человек, в том числе двое несовершеннолетних детей трех и пяти лет, двум участникам ДТП был причинен тяжкий вред здоровью.

Еще по теме: Виновника смертельной аварии в Барнауле заключили под стражу

В ходе следствия был проведен ряд исследований и экспертиз, в том числе автотехническая, транспортно-трасологическая, судебно-медицинские, психиатрические. Собраны доказательства, которые позволили провести объективное расследование и полностью восстановить обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Расследование дела находилось на личном контроле начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майора полиции Андрея Подоляна.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до девяти лет. Окончательное решение по делу примет суд, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.