26 февраля 2019 / 14:00
Культовая рок-группа «ДДТ» выступила с концертом в Барнауле

Кумиры нескольких поколений культовая рок-группа «ДДТ» 25 февраля дала концерт в Барнауле под названием «История звука». Расскажет подробности и поделится впечатлениями корреспондент телеканала «Катунь 24» Владислав Кириенко.
29 сентября 2025 / 16:31
Пьяный водитель сбил насмерть ребенка в Алтайском крае
Машина сбила девочку на тротуаре.

Источник фото:
СУ СК РФ по Алтайскому краю
Сегодня около 10:30 в селе Первомайском 44-летний водитель «Хендай Туссан» ехал по улице Ленина. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Госавтоинспекция.
В районе дома № 19 автомобилист не справился с управлением и сбил 10-летнюю девочку, которая уже перешла дорогу по пешеходному переходу и находилась на тротуаре. От полученных травм ребенок скончался в процессе госпитализации.
Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), передает Следком.
Ход расследования поставил на контроль прокурор Алтайского края Антон Герман. Подозреваемого готовятся заключить под стражу.