21 февраля 2019, 19:10

Подросток из Бийска потратила деньги бабушки на оплату игры в интернете

Следственный комитет по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 14-летней жительницы Бийска, обвиняемой в совершении кражи.

По данным

следствия

, в сентябре 2018 года у несовершеннолетней во время игры в приложении в социальной сети возникла необходимость в оплате услуг с целью дальнейшего её прохождения. Подросток тайно взяла банковскую карту своей бабушки и на протяжении месяца несколько раз переводила деньги в счет оплаты услуг приложения игры. В общей сложности с карты было списано 7 тысяч рублей.



О снятии с карты денежных средств женщина узнала, когда ей пришло банковское сообщение о необходимости внесения на счет денег, после чего она подала заявление в правоохранительные органы. После установления причастности к преступлению внучка свою вину отрицать не стала, в содеянном раскаялась.



Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в связи с совершением уголовно-наказуемого деяния подразделением по делам несовершеннолетних усилена профилактическая работа с подростком, склонным к совершению преступлений.



Фото: pixabay.com