21 февраля 2019, 16:30

Трость для слепых с тактильным браслетом разработал алтайский школьник и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 21 февраля:



1. По сообщениям СМИ, ЧП произошло в воинской части в Алейске, где погиб 23-летний солдат-контрактник, которого переехал танк.

2. 21 февраля утром на железнодорожном мосту через реку Обь в Барнауле произошел пожар. Загорелся пункт обогрева работников.

3. Питьевая вода для жителей Новоалтайска стала самым ценным ресурсом. Двое суток в домах одного из микрорайонов Новоалтайска в кранах людей отсутствует чистая вода. Люди скупают бутилированную в ближайших магазинах.

4. Случай один из ста. Пенсионерка из Барнаула, которая стала жертвой мошенников и лишилась единственного жилья, может вернуться в свою квартиру.

5. Железнодорожный вокзал Барнаула реконструируют к 2024 году.

6. Как быстро и успешно найти работу, подготовить качественное резюме? Центр занятости населения при поддержке «Катунь 24» провел мастер-классы для безработных.

7. Трость для слепых с тактильным браслетом – такую разработку представил алтайский школьник Константин Биковец на всероссийском конкурсе исследовательских работ в Москве.

8. Собаководы со всей Сибири и Казахстана встретились в селе Алтайское. В гонках на собачьих упряжках приняли участие 60 спортсменов и более 150 собак самых разных пород: хаски, маламуты, риджбеки и якутские лайки.

9. 17 августа в шестой раз поклонники ливерпульской четверки соберутся летним вечером в туркомплексе «Бирюзовая Катунь» на главном музыкальном фестивале лета Because of the Beatles.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»