21 февраля 2019, 12:31

Условные террористы «захватили» здание в Новоалтайске

Группа террористов захватила культурно-досуговый центр «Космос». Такова легенда масштабных учений, которые прошли вчера, 20 февраля 2019 года, в Новоалтайске.

Для девяноста новоалтайских студентов дневной сеанс в кинотеатре закончился очень быстро. В зал ворвалась группа террористов. Но, к счастью, это лишь учения. И хотя условные заложники знали, что это постановка, они не ожидали, что будет настолько реалистично. Первым делом захватчики вывели часть людей и посадили на корточки у окон. Некоторым повезло меньше, на них террористы повесили пояса со взрывчаткой, чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений.



Силовики оперативно оцепили территорию, прилегающую к культурно-досуговому центру. В учениях приняли участия сотрудники ФСБ, МВД, МЧС России, ФСО, УФСИН России по Алтайскому краю, Минобороны и других ведомств. Сперва силовики вели переговоры с захватчиками. Затем в здание «Космоса» запустили газ, который усыпил условных террористов. После чего начался незамедлительный штурм.



Подобные учения – наглядная демонстрация действий всех ведомств в условиях террористической угрозы. При любой вероятности человеческих жертв, даже ложной, силовики задействуют максимальное количество ресурсов. После штурма обязательный осмотр всех комнат здания, затем проверка здания саперами на наличие взрывных устройств. Тем временем на улице уже начали готовиться к выводу пострадавших.

20:12 28 марта 2024 Алтай