03 августа 2015, 12:28

Губернатор края Александр Карлин и министр здравоохранения России Вероника Скворцова приняли участие в открытии эко-санатория

Новый эко-санаторий открыли в Смоленском районе в минувшие выходные 1-2 августа. Комплекс может принять 40 гостей. К их услугам — десятки оздоровительных процедур. Первыми гостями санатория стали губернатор края Александр Карлин и министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Она находится с рабочим визитом в нашем регионе. Все подробности у Дарьи Масаловой. 

Санаторий находится в трех километрах от комплекса «Сибирское подворье». Нетронутая природа, зеленые луга, водоем и чистейший воздух. Отсюда и название эко-отеля – «Алтай-грин», то есть «Алтай-зеленый». 
Санаторий «Алтай-грин» стал новым этапом реализации в крае программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России». Губернатор Александр Карлин отметил: сегодня все санатории и туристические объекты края полностью заполнены туристами. С открытием нового отеля открываются и новые горизонты в развитии туристической инфраструктуры. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

 — В октябре заканчиваем строительство подъездной дороги.  
В том, что эко-отель отвечает всем современным требованиям, гости убедились во время экскурсии. Площадь отеля — полторы тысячи квадратных метров. Оздоровительный комплекс занимает почти весь первый этаж. Санаторий может принять 40 гостей. К их услугам десятки процедур. Баня, массаж, гидромассаж. И самая полезная спа-процедура — пантовые ванны. Причем, здесь для ее приготовления используют не концентрат, а вытяжку из панторожек. 
После оздоровительных процедур можно отдохнуть в комфортабельных номерах. Мебель — из Италии, шторы и люстры – из Австрии. Всего в отеле 19 комнат. На втором этаже — зона досуга: бильярд, тренажеры, детская комната. 
Увиденное Вероника Скворцова оценила высоко. Что называется: минздрав рекомендует. 
Новый санаторий «Алтай-грин» входит в здравницу курорта Белокурихи «Алтай-вест». На этом инвесторы не остановятся. В планах — построить такой же эко-отель в Белокурихе -2.