16 февраля 2019, 10:15

Молодёжный театр Алтая подарит папам бесплатный билет в «Папин день»

24 февраля в Молодёжном театре Алтая имени Валерия Золотухина состоится традиционная акция «Папин день». При покупке двух билетов третий билет папы получат бесплатно.

Акция призвана культивировать походы на спектакли всей семьёй.

В 11:00 пройдет мастер-класс «Открытка для мамы». Его проведёт педагог Центра детского творчества Центрального района Барнаула, с которым МТА сотрудничает не первый год. У детей будет возможность вместе с папами создать своими руками подарок мамам к Международному женскому дню.

А в 12:00 начнется музыкальный спектакль заслуженного артиста России Владимира Филимонова по мотивам русских народных сказок «Летучий корабль».

«Царь, узнав, что его казна пуста, решает поправить финансовое положение, отдав дочь Забаву замуж за богатого боярина Полкана. Но Забава объявляет, что замуж пойдёт по любви, а не по расчёту. Тогда царь придумывает задачу женихам: кто летучий корабль построит, тому и Забаву под венец вести», – рассказывает пресс-служба МТА.

В этой постановке есть всё: добрые герои, красочные декорации и костюмы, известные песни на музыку Максима Дунаевского и стихи Юрия Энтина. Телефон кассы театра (3852) 503-504. Также можно приобрести билеты онлайн на сайте театра.

Фото: МТА