15 февраля 2019 / 07:47

Житель Барнаула купил в магазине опасную сгущенку

Житель Барнаула купил в магазине опасную сгущенку

Житель Барнаула опубликовал в социальной сети фотографию упаковки сгущенки, в которой, как утверждает мужчина, он обнаружил плесень.

15 февраля 2019 года в социальной сети «ВКонтакте» появилась фотография упаковки сгущенного молока, сделанная жителем Барнаула. На снимке на сгущенке видна плесень.  

«Купили 2 упаковки первая была с плесенью выкинули и вторая Такая-же срок годности 12 месяцев сделано 07.07.18», – пишет автор поста (пунктуация и орфография автора сохранены). 

Фото: «Чёрный список Барнаул»


можно поделиться через
30 сентября 2025 / 19:03

Житель Бийска выиграл суд с «Почтой России» за превышение сроков доставки письма

Источник фото:
Катунь 24

Поводом для обращения бийчанина в суд послужило существенное нарушение контрольного срока пересылки. Письмо, отправленное им из Красноярска 25 июля 2024 года, было доставлено в поселок Эльбан Хабаровского края лишь 22 августа 2024 года. 

Фактическое время доставки составило 28 дней при установленном сроке в 11 дней, рассказали в пресс-службе судов Алтайского края. Ненадлежащее исполнение почтой своих обязательств привело к нарушению прав потребителя услуги, установил суд.

С АО «Почта России» в пользу отправителя взыскали компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, штраф 500 рублей за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке, а также судебные расходы в сумме 367 рублей.