Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800

Рабочая встреча министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева с начальником Западно-Сибирской магистрали Александром Грицаем состоялась в среду, 13 февраля 2019 года. Стороны подвели итоги работы в 2018 году и обсудили перспективы сотрудничества.

Главными темами стали развитие железнодорожной инфраструктуры и пассажирского комплекса, погрузка сельскохозяйственной продукции. По словам Александра Грицая, в прошлом году в регионе был реализован ряд крупных инвестиционных проектов. В частности, выполнена реконструкция Заринского железнодорожного узла, завершен капитальный ремонт железнодорожного вокзала на станции Усть-Тальменская, закуплено 8 новых локомотивов.





Также руководитель магистрали отметил, что продолжаются проектные работы в рамках реконструкции старого железнодорожного вокзала на станции Барнаул, традиционно большое внимание будет уделено развитию грузовых и пассажирских перевозок, внедрению новых сервисов для грузоотправителей и пассажиров.





В свою очередь министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев подчеркнул, что профильное ведомство продолжит оказывать всестороннюю поддержку железнодорожникам в области развития пригородного железнодорожного сообщения, в том числе будет рассмотрена возможность формирования мультимодальных маршрутов по важным туристическим направлениям.





Также стороны продолжат совместную работу, направленную на защиту окружающей среды, повышение безопасности движения на железнодорожных переездах и предупреждение травмирования граждан на объектах инфраструктуры,

сообщает

Минтранс Алтайского края.





Фото: Министерство транспорта Алтайского края

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Разработка нового лекарства от насморка принадлежит учёным Волгоградского медуниверситета, сообщает РИА Новости.

В основе капель минерал бишофит. Он обладает противовоспалительным действием, борется с микробами, стимулирует иммунитет и заживляет поврежденные ткани организма.

Капли на основе бишофита могут заменить аналогичные средства на основе ксилометазолина или морской воды. При этом разработка не вызывает раздражения, аллергических реакций и привыкания.

В Барнауле коммунальщики устраняют повреждение на водопроводе диаметром 160 мм. Из-за аварии на улице Власихинской, 19 отключено холодное водоснабжение в нескольких кварталах частного сектора и многоквартирном доме.

Специалисты «Росводоканал Барнаул» уже локализовали утечку, бригада приступила к ремонту. Без воды остались жители более ста домов по улицам Власихинская, Приветная, Кулундинская, Дивная, Брусничная, Пихтовая, а также в переулках Гончарова и Таёжном и на выездах с первого по пятый. Также водоснабжение отключено в многоквартирном доме №3 по улице Приветной и в десяти административных зданиях.

Завершить работы и восстановить подачу воды планируется к 20:30. 

Под контролем Россельхознадзора Алтайского края было экспортировано 300 тысяч тонн продукции растительного происхождения в 29 стран мира в 2026 году. 

Наибольший объём экспорта составили пшеница (137 тысяч тонн), соя (50 тысяч тонн), гречиха (24 тысячи тонн), ячмень (23 тысячи тонн).

Также были отправлены партии гороха, чечевицы, овса. Основные импортёры алтайской зерновой продукции стали Казахстан, Китай, Киргизия. Вся экспортная продукция растительного происхождения, а это более 500 тысяч тонн, прошла фитосанитарный контроль и соответствует требованиям стран-импортёров.