13 февраля 2019, 12:48

Воры металла жестоко избили мужчину в Алтайском крае

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия на территории транспортного предприятия на станции Алтайская, в результате которого получил тяжелую травму один из работников, сообщает управление на транспорте МВД по СФО.



55-летний мужчина заметил двоих неизвестных, похищающих железнодорожные детали. При попытке пресечь противоправные действия и задержать злоумышленников работник транспортного предприятия подвергся нападению со стороны одного из них. На помощь потерпевшему поспешили коллеги. Они остановили избиение и удерживали подозреваемых до приезда сотрудников полиции. 



Задержанными оказались двое братьев, проживающих в Первомайском районе Алтайского края. Старший, 45-летний, ранее судим за незаконный оборот наркотиков, младший, 42-летний, отбывал наказание за грабеж. Проникнув на территорию предприятия, они похитили металлические части тормозных систем грузового подвижного состава железных дорог. 



Пострадавшего в результате нападения мужчину госпитализировали в одно из лечебных учреждений Барнаула. Врачи диагностировали у него ушиб головного мозга, перелом костей черепа и другие травмы головы. 



В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по статьям 158 и 111 (кража и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).