11 февраля 2019, 14:25

Заочный этап краевого конкурса «Учитель года – 2019» стартовал в Алтайском крае

В Алтайском крае стартовал заочный этап краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2019». Участие в нём принимают 54 учителя из 42 районов и 8 городов региона.

Как и в 2018 году, самая многочисленная группа – учителя начальных классов, их – 10. Кроме того, бороться за звание лучшего педагога будут 8 учителей истории и обществознания, 8 – математики, 5 – русского языка и литературы, по 4 учителя информатики, иностранного языка и химии, 3 – географии, 2 – технологии, а также по одному – физики, физической культуры, музыки, ОРКСЭ, МХК и биологии.



Как сообщает Министерство образования и науки Алтайского края, 1 февраля компетентное жюри приступило к оценке материалов, представленных конкурсантами. В его состав вошли представители педагогических вузов и ссузов, краевых методических объединений, победители краевых конкурсов, лучшие педагоги, имеющие большой опыт научной и практической работы в системе образования края, владеющие навыками экспертизы конкурсных работ.



Заочный этап продлится до 28 февраля 2019 года. В этот период члены жюри оценят представленный аналитический отчет, проанализируют видеозаписи уроков и оценят интернет-ресурс каждого конкурсанта.



Напомним, что все материалы участники размещают на личном сайте конкурсанта или на странице сайта образовательной организации.



По итогам заочного этапа будет сформирован общий рейтинг, и 24 учителя, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в очном этапе краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2019», который состоится с 18 по 22 марта.



Результаты заочного тура будут опубликованы не позднее 5 марта на сайте Министерства образования и науки Алтайского края, АКИПКРО и сайте «Учитель года Алтая».



Фото: pixabay.com