08 февраля 2019, 20:30

5 тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» группы «Сибирь» проходит в Барнауле

5 тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» группы «Сибирь» продолжается в эти дни в Барнауле.

В этом сезоне «законодателем моды» в нашей зоне являются команды из Иркутска и Омска. «Ангара», проведя 22 встречи, установила рекорд. Все матчи этот сбалансированный во всех линиях коллектив выиграл, сделав хороший задел по очкам от своего ближайшего преследователя  «Омь-СибГУОР». Волей календаря две стартовые  игры на домашнем туре команда «Алтай-АГАУ» под руководством молодого тренера Антона Колбунова проводила против этих соперников, уступив с одинаковым счётом.

В третий игровой день центральным матчем стала встреча между двумя лидерами. Уже в первом сете соперницам, чтобы определить победителя, пришлось играть почти час – сильнее оказались иркутянки 31:29. Следующие два сета остались уже за омскими волейболистками – 25:23 и 25:21.

«Ангара» как абсолютный лидер сумела вернуться в игру, забрав четвёртую партию 25:23. Судьба матча решилась на тай-брейке. Стальные нервы и характер в концовке матча позволили омичкам нанести первое поражение в сезоне лидеру. 17:15 и 3:2 в пользу «Омь-СибГУОР». Из-за напряжённого поединка конкурентов матч алтайских волейболисток начался на полчаса позже запланированного времени. Зал спортивно-оздоровительного комплекса классического университета был забит до отказа. Поддержка болельщиков помогла алтайским спортсменкам добиться победы над читинской «Забайкалкой». Игра завершилась со счётом 3:1.

Сегодня у команд день отдыха. У них будет возможность прогуляться по городу и на время забыть о волейболе. Завтра пройдут матчи предпоследнего игрового дня. Волейболистки «Алтай-АГАУ» встретятся с новосибирскими спортсменками из «Олимп-2-ЦИВС». Начало встречи в спортивно-оздоровительном комплексе Алтайского государственного университета в 6 часов вечера.