08 февраля 2019, 09:30

Бывшего преподавателя АГАУ будут судить за взятки

В 2014 году к обвиняемому обратился студент заочного отделения Алтайского государственного аграрного университета с просьбой помочь ему в ликвидации задолженности по учебным дисциплинам, по которым экзамены, зачеты и курсовые работы данный преподаватель не принимал, поскольку это относилось к полномочиям других сотрудников университета.

Обвиняемый пообещал за деньги решить вопрос с преподавателями вуза, хотя на самом деле не собирался предпринимать каких-либо действий. В течение двух лет преподаватель получил от студента в общей сложности 118 тысяч рублей.



Кроме того, следствием была доказана причастность бывшего преподавателя к получению двух взяток от студентов за зачеты по учебной дисциплине без фактической их сдачи. Сумма незаконно полученных средств составила 30 тысяч рублей.



В ходе предварительного следствия обвиняемый своей вины не признал, однако следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.



Фото: pixabay.com