Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 февраля 2019 / 11:59

Известная блюзовая вокалистка Милена Барретт выступит в Барнауле

Известная блюзовая вокалистка Милена Барретт выступит в Барнауле 6 марта.




Милену Барретт можно назвать одной из самых многогранных вокалисток на современной блюзовой сцене. Одни музыкальные критики, описывая ее голос, говорят, что так могла бы петь дочь Etta James и Steve Marriot. Другие пишут, что вокал Милены сочетает в себе традиционное звучание дельта-блюза и соула и в то же время эстетику парижского кабаре 20-х годов. Третьи считают, что музыка Барретт – это микс таланта Janis Joplin, бунтарского духа Amy Winehouse и чувствительности Adele.





Но, несмотря на любые сравнения и попытки описать творчество Милены Барретт в знакомых образах и ассоциациях, и профессиональные музыкальные критики, и обычные любители музыки сходятся в одном: это совершенно уникальное явление на современной блюзовой сцене, удивительный талант, который просто невозможно уместить в какие-то рамки. Где бы ни выступала певица: в Лондоне, Мемфисе, Сиднее или Москве – каждый раз для слушателей это незабываемый экспириенс, который они готовы переживать снова и снова.





В 2018 году Милена выиграла австралийский отборочный этап International Blues Challenge, в январе 2019 года приняла участие в финале одного из самых престижных блюзовых конкурсов в мире.





В Барнауле певица выступит 6 марта в концертном зале АГИК, пр-т Ленина, 66. Заказ билетов по телефону 8-913-082-17-00 и на kassy.ru.





3acfb0a5-8f4c-4e39-9072-e120336b232a.jpg

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 27 апреля по 3 мая бригады скорой помощи 1708 раз выезжали для оказания медицинской помощи. 619 пациентов были госпитализированы с разными диагнозами, в том числе 4 человека с инфарктом, 34 с инсультом, 134 с различными травмами.

На минувшей неделе с различными травмами в медицинские учреждения доставлено 39 детей.

Также не обошлось и без безрезультатных выездов. На прошлой неделе 130 пациентов не было на месте либо они отказались от медицинской помощи.

За прошедшую неделю в Алтайском крае от присасывания клещей пострадали 490 жителей. Всего с начала эпидемического сезона зарегистрировано 719 случаев, среди пострадавших — 196 жителей Барнаула.

Зарегистрировано 10 случаев с подозрением на сибирский клещевой тиф (в том числе у одного ребёнка) и один случай с подозрением на иксодовый клещевой боррелиоз у взрослого. При исследовании клещей, снятых с пострадавших, в 17 % обнаружен возбудитель боррелиоза, в 6,6 % — вирус клещевого энцефалита. Всем пострадавшим назначено профилактическое лечение.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю проводит надзор за обработками от клещей территорий парков, скверов и «зелёных зон». Планируется обработать 2590 гектаров. На сегодняшний день в крае обработано уже 563,7 гектара скверов, зелёных зон и кладбищ. Обработки продолжаются.

30 апреля на полигоне Управления Росгвардии по Алтайскому краю прошёл военно-патриотический фестиваль «Победа будет за нами». Мероприятие, приуроченное к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, объединило около 300 студентов колледжей и техникумов из Барнаула и соседних районов, сообщает официальный сайт региона.

Организаторами выступили региональное Управление Росгвардии, Центр спецподготовки «Ермак» и краевое Министерство образования. Главная цель проекта — привить молодёжи уважение к истории страны и познакомить с основами защиты Родины. Студенты практиковались на учебно-тренировочных площадках под руководством действующих сотрудников спецподразделений Росгвардии, осваивая различные навыки, включая управление беспилотниками и тактическую медицину.

От имени губернатора Виктора Томенко гостей приветствовал зампредседателя регионального правительства Денис Губин, который подчеркнул важность подобных встреч для воспитания чувства долга у молодёжи. Организаторы отметили, что фестиваль станет ежегодным, а в будущем его программу и географию участников планируют расширить.