05 февраля 2019, 19:30

Следователи разыскивают пропавшего студента АлтГТУ

2 января 2019 года из своего дома ушел и не вернулся 18-летний Илья Албатовский. В связи с тем, что длительное время нет сведений о месте нахождения пропавшего, следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным следствия, молодой человек воспитывался в благополучной семье и успешно обучался на 1 курсе Алтайского государственного технического университета. При себе у пропавшего находились паспорт на его имя, СНИЛС, зачетная книжка, страховой полис, сотовый телефон «Айфон», карта Сбербанка РФ.

В настоящее время следователями и оперативными сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения Ильи Албатовского.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Алтайскому краю обращаются к гражданам, которым что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, обратиться по телефонам: 8 (385-2) 29-80-94, 56-74-69 или 02.

Расследование продолжается.