05 февраля 2019, 19:17

В Алтайском крае снизят тарифы на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов в наиболее проблемных зонах и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 5 февраля



1. В Алтайском крае снизят тарифы на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов в наиболее проблемных зонах, где уровень тарифов превышает средний по региону. Проработать данный вопрос губернатор Виктор Томенко поручил краевым ведомствам совместно с регоператорами.

2. Губернатор Виктор Томенко подписал распоряжение о досрочном прекращении полномочий заместителя председателя правительства Алтайского края, министра финансов Владимира Притупова по собственному желанию.

3. Краевой Следственный комитет организовал доследственную проверку по сообщению об отравлении угарным газом жителей аварийного дома в Бийске. 

4. Синоптики прогнозируют аномальные морозы до 8 февраля.

5. Чтобы получить допуск к основному государственному экзамену, 9-классникам теперь придется пройти собеседование. Проводить его будут сами учителя. 

6. В Алтайском аграрном университете будут готовить профессиональные кадры для агропромышленного комплекса страны с учетом современных требований отрасли. В преддверии Дня науки губернатор края Виктор Томенко посетил две новые образовательные площадки вуза.

7. 248 населенных пунктов края, которые не охвачены цифровым эфирным телевидением, будут получать сигнал с помощью спутникового оборудования. Сегодня правительство Алтайского края заключило соответствующее соглашение с компанией «МТС». Теперь в крае будут работать три оператора спутникового телевидения.

8. Барнаулец Александр Лысиков создает скульптуры из старых автомобильных запчастей. Его работы пользуются успехом по всей стране.

9. Побывать на Северном полюсе, в пустыне и даже в лапах хищного зверя. У жителей Барнаула появилась такая возможность. В музее «Город» свои двери открыла выставка «Опасное путешествие».

10. Мечтаете работать на телевидении? Мы даем такую возможность! Телеканал «Катунь 24» объявляет кастинг 4 сезона проекта «Хочу на К24».