Мужчине грозит 5 лет тюрьмы за смертельное ДТП в Алтайском крае

По сообщению прокуратуры Алтайского края, летом 2018 года житель Новосибирска с целью перевозки пассажиров и извлечения прибыли зарегистрировался в специализированном приложении.
Во время перевозки 7 пассажиров из Белокурихи вопреки требованиям правил дорожного движения он, управляя микроавтобусом с изношенным протектором шин, допустил во время движения разрушение колеса, в результате чего автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Пассажиры получили телесные повреждения различной степени тяжести, молодая девушка погибла.
За содеянное обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.
Уголовное дело направлено в Смоленский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.
Фото: pixabay.com
До +9: о погоде в Алтайском крае 2 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 2 октября на большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов. На большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный, 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
В Барнауле днём +5…+7 градусов. Умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный 8-13 м/с.