01 февраля 2019, 16:15

ДТП: трех пешеходов сбили на переходе в Барнауле

Серьезное ДТП произошло в 12:35 в Барнауле на улице Попова, 204. На нерегулируемом пешеходном переходе сбили трех пешеходов.

На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД. Сотрудники полиции установили, что водитель-мужчина, 1993 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2106, не заметил трех пешеходов и сбил их, когда они переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия девочка, 2007 года рождения, женщина, 1953 года рождения, и мужчина, 1993 года рождения, получили серьезные травмы. К моменту приезда скорой помощи женщина и девочка лежали на асфальте, а мужчина лежал на капоте автомобиля без движения.

Их госпитализировали в КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи». По данному факту сотрудниками полиции ведётся проверка, сообщает пресс-служба ГИБДД города Барнаула.

Также 1 февраля произошло ДТП на пересечении улицы Э. Алексеевой с улицей 80-й Гвардейской дивизии с участием 4 автомобилей. 

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения, что в связи с сильными морозами и снижением видимости из-за тумана и выхлопных газов необходимо быть внимательнее и соблюдать ПДД. В условиях недостаточной видимости очень сложно заметить пешехода или другое транспортное средство, поэтому скорость должна быть такой, чтобы водитель сумел адекватно отреагировать на изменившуюся дорожную ситуацию.

Кроме того, пешеходам важно учитывать, что водители из-за тумана или клубов пара не всегда имеют возможность вовремя заметить человека на дороге. Пешеходам следует переходить дорогу только в установленных ПДД местах, предварительно убедившись в безопасности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Серьезное ДТП произошло в 12:35 часов в Барнауле на улице Попова, 204. На нерегулируемом пешеходном переходе сбили трех пешеходов 🚫 ⠀ Сотрудники полиции установили, что водитель-мужчина, 1993 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 2106, не заметил трех пешеходов и сбил их, когда они переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. ⠀ В результате происшествия девочка 2007 года рождения, женщина 1953 года рождения и мужчина 1993 года рождения получили серьезные травмы. К моменту приезда скорой помощи женщина и девочка лежали на асфальте, а мужчина лежал на капоте автомобиля без движения. ⠀ Их госпитализировали в КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи». По данному факту сотрудниками полиции ведётся проверка, сообщает пресс-служба ГИБДД города Барнаула. #катунь24 #барнаул #дтп #пешеходы #сбили #наезд #гибдд #травмы #госпитализированы #скораяпомощь

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)

Видео и фото: «Инцидент Барнаул»