01 февраля 2019, 15:30

Полицейские задержали жителя Барнаула, поджигавшего автомобили

В результате противоправных действий 35-летнего жителя Барнаула три автомобиля («Инфинити», «Мерседес-Бенц МЛ 350», «Сузуки-Гранд-Витара»), припаркованные у жилых домов по двум адресам в Центральном районе краевой столицы, были полностью уничтожены.

Все поджоги произошли в конце 2018 года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность мужчины, который может быть причастен к их совершению, и при содействии Росгвардии провели операцию по его задержанию.



По предварительной информации, подозреваемый тщательно готовился к совершению преступлений: в течение нескольких дней изучал расположение машин на парковках, в ночное время приносил с собой горючую смесь, которой обливал транспортные средства, затем поджигал и скрывался.



Мотивом совершения преступлений, как считают правоохранители, могли стать личные неприязненные отношения 35-летнего барнаульца к потерпевшим.



По месту жительства подозреваемого проведен обыск, в ходе которого у него был изъят дорогостоящий автомобиль, а также другое имущество.



Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога. Ведется следствие. Подозреваемый заключён под стражу.



Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю