31 января 2019, 11:45

Жительница Барнаула обманула людей, создавая фейковые интернет-магазины

Суд вынес приговор жительнице Барнаула, которая создавала в Сети сайты в виде интернет-магазинов по продаже цифровой техники, размещала на них предложения о продаже популярных марок техники по ценам, значительно ниже рыночных, с возможностью доставки приобретаемых товаров в регион проживания заказчика почтой.

Для заказов подсудимая размещала электронную форму для оформления заказа, а также заведомо ложную информацию о проведении акции, по условиям которой при полной оплате стоимости заказа, а также его доставки в размере 300 рублей покупателю предоставляется второй аналогичный товар бесплатно.



Потенциальные покупатели, созвонившись с мошенницей, оформляли заказ на товар и перечисляли деньги на её банковскую карту. Исполнять обещанное подсудимая не намеревалась. Таким образом, гражданка обманула 17 человек из разных регионов России на общую сумму 70 тысяч рублей.



В ходе судебного заседания подсудимая вину признала полностью, выразила намерение возместить причиненный ущерб. Судом гражданка признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.



При вынесении приговора судом учтены все смягчающие обстоятельства, в том числе явка с повинной и наличие на иждивении двух малолетних детей.



Фото: pixabay.com