31 января 2019 / 09:30

Инспектор ГИБДД из Алтайского края мешал работать предпринимателю, пользуясь своим служебным положением

Инспектор ГИБДД из Алтайского края мешал работать предпринимателю, пользуясь своим служебным положением

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ГИБДД, обвиняемого в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

По данным следствия, обвиняемый, являясь инспектором ГИБДД, создал индивидуальному предпринимателю, занимавшемуся транспортировкой задержанных транспортных средств, их хранением и выдачей владельцу, заведомо дискриминационные условия, лишив возможности оказания данных услуг.



В период с июля по декабрь 2017 года инспектор, используя своё служебное положение, не передавал предпринимателю заявки о задержанных транспортных средствах, а транспортировал машины на специализированную стоянку самостоятельно, используя находящийся в его распоряжении эвакуатор.



В результате потерпевший лишился возможности оказывать данные услуги и, соответственно, своего законного дохода в общей сумме около 50 тысяч рублей, которые был вынужден передать инспектору после возвращения транспортных средств их владельцам.



Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Фото: pixabay.com

можно поделиться через
1 октября 2025 / 22:45

До +9: о погоде в Алтайском крае 2 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 2 октября на большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов. На большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный, 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный 8-13 м/с.