Автопоезд «Женское здоровье» работает в Тальменском районе Алтайского края

За два дня в Озерках врачи обследовали 50 пациенток. Прием заканчивался в 20 часов, так как большинство женщин приходили после работы.
Еще по теме: Мобильный телемедицинский комплекс Rusco начнет работать в Алтайском крае
Комплекс позволяет проводить в режиме реального времени врачебные консилиумы выездных бригад с одновременным транслированием видео- и фотоинформации. Данные поступают прямо с медицинского оборудования, это повышает качество и эффективность работы мобильных бригад автопоезда.
«После оснащения автопоезда «Женское здоровье» комплексом Rusco при проведении процедуры кольпоскопирования появилась возможность передавать сделанные на местах медицинские изображения коллегам в Диагностический центр. Они их описывают и сразу дают необходимые рекомендации: например, нужно ли брать у пациента биопсию или лучше направить его на дообследование к другим специалистам. Изображение передается по зашифрованным каналам связи в соответствии с российским законодательством. Благодаря новому оборудованию мы можем оперативно проводить телемедицинские консультации, что значительно ускоряет постановку диагноза пациенту», – рассказывает врач акушер-гинеколог Диана Бурдынюк.
В соседнем кабинете ведет прием врач ультразвуковой диагностики Лариса Иванова. Она проводит комплексное обследование молочных желез, органов малого таза, щитовидной железы, мягких тканей.
В 2018 году специалисты автопоезда для оперативного описания рентген-изображений передали в Диагностический центр около 25 тысяч снимков, что позволило выдать результаты обследований пациентам даже из отдаленных сел края не позднее одного дня. Врачи-рентгенологи провели свыше 700 консультаций и описаний цифровых изображений, отмечает районная газета «Тальменская жизнь», сообщает официальный сайт Алтайского края.
Фото: официальный сайт Алтайского края
Женский клуб «Совершенство» отметил 5-летие в Барнауле
Уже 5 лет в Барнауле существует женский клуб «Совершенство». Совсем недавно девушки отпраздновали первый юбилей своего сообщества. Посетить торжество и познакомится с ними удалось нашей съёмочной группе.
Пять лет назад в Барнауле появилось необычное сообщество — женский деловой альянс «Совершенство». Анна Усова, создательница клуба, поняла необходимость поддержки для женщин и основала альянс. Тогда это были просто встречи друзей. Сегодня девушки участвуют в совместных проектах и даже снимают собственные фильмы.
Сейчас в закрытое сообщество входит 50 человек. Открытый же формат альянса объединяет на сегодняшний день более двух тысяч женщин. Здесь есть и предприниматели, и те, кто только ищет свой путь. Основной принцип — сочетание личного и профессионального.
Основа альянса — четыре ценности: семья, здоровье, развитие и баланс между духовным и материальным. Здесь считают — именно этот фундамент позволяет идти к амбициозным целям. За время существования альянс помог преобразиться многим женщинам.
Кстати, планы у «Совершенства» серьёзные: до 2026 года выйти на международный уровень и открыть представительства в регионах России.
Свой юбилей альянс отмечает в историческом особняке XIX века. Участницы подготовили спектакли, где говорят о женской силе и наследии. Для них это не просто праздник — ещё один шаг к новым вершинам. Ведь как говорят здесь: совершенству нет предела.
















