25 января 2019, 07:45

Барнаульцам расскажут, как правильно петь детям колыбельные

Колыбельная песня сегодня – забытый механизм материнства. Именно через колыбельную в старину воспитывали правила поведения, формировали жизненные ценности и адекватные эмоции у детей.

Международный социокультурный проект Натальи Фаустовой «Колыбельные для всей семьи» призван возрождать культуру исполнения колыбельных песен как необходимую связь между родителями и детьми, многостороннее развитие детей и арт-терапию для всех членов семьи. Наталья Фаустова – разносторонний и творческий человек. Певица, продюсер и фотохудожник, музыкальный терапевт. Окончила эстрадно-джазовое отделение Гнесинки. Наталья – член Союза фотохудожников России. Получила дополнительное образование по направлению «Музыкальная терапия в неврологической практике».



Социальная миссия проекта «Колыбельные для всей семьи» – подарить немного домашнего тепла тем детям, которым некому петь колыбельные. В больницах колыбельные помогают отвлечь от боли и скомпенсировать отсутствие домашней обстановки и родных рядом, а недоношенных малышей успешно стимулируют в развитии. Наталья Фаустова проводит мастер-классы и сеансы музыкальной терапии, безвозмездно передает диски подопечным благотворительных фондов, домов ребенка и больниц, чтобы вечером каждый ребенок засыпал с улыбкой, чувствуя уют, защищенность и любовь.



29 января 2019 года Наталья Фаустова проведет бесплатный мастер-класс в центре «ДАР» для беременных женщин. Принять участие в нем могут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию. Отправьте заявку на электронный адрес pressadar@gmail.com и дождитесь подтверждения в ответном письме.



Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края